Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня машина Peugeot Boxer (утепленный фургон). Нужно поставить рефрижератор, который будет работать на «тепло» и давать от 15 до 25 градусов круглый год. Что можете предложить?

Дело в том, что отечественные рефрижераторы способны выдавать не больше 12 градусов тепла. Такое ограничение температуры введено для сохранности компрессора. В противном случае он будет работать на износ и быстро испортится. Есть недорогой холодильник от TerraFrigo стоимостью 95700 рублей. Он будет выдавать вам температуру как в домашнем холодильнике.

Есть корейские холодильники – они более мощные и в них можно выставить температуру до +25 градусов, но их компрессоры ломаются чаще, чем российские. Эта информация касается летнего периода.

Относительно эксплуатации авторефрижераторов зимой – тут тоже есть своя специфика. Если за бортом -20, все холодильники работают хуже, поскольку падает давление и срабатывают специальные датчики - компрессоры просто не включаются. Поэтому на зиму чаще ставят автономные воздушники, нагнетающие тепло вне зависимости от температуры на улице. Электропотребление у них очень низкое и работают они самостоятельно и при выключенном двигателе. Такой отопитель с датчиком температуры стоит 31800 рублей, гарантия – 24 месяца. Если в салоне стоит автономный отопитель, холодильник с функцией тепла не нужен (у таких моделей, кстати, больше ресурс работы).

А вообще, для подстраховки, рекомендуем вам поставить и рефрижератор, и обогреватель, чтобы у вас всегда был «запас тепла» для транспортировки товара.