Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня Renault Trafic - грузовой цельнометаллический фургон с холодильником, работающим на минус. Мне нужно создать тепло в фургоне. Какой отопитель для этого можно приобрести и сколько он стоит? Хотелось бы еще сделать разводку с переключателем.

Подойдет воздушный отопитель. Если надо около +20 градусов, купите Планар 44Д. Разводку с механическим переключателем сделать можно. В два места дуть не будет, только в одно. Перемычка покупается отдельно и стоит 7000 рублей (Теплостар не производит регулируемых тройников, поэтому приходится заказывать немецкие переходники от Eberspacher). 

Отопитель стоит 22300 рублей, работает и на стоянке, и в движении. В комплекте цифровой пульт управления. Монтаж - 8000 рублей. Плюс гофра – 1 м стоит 1000 рублей. Можно еще поставить зависимый отопитель с дополнительным радиатором в грузовом отсеке, но это сложнее и значительно дороже. 
По расходу электроэнергии Планар 2Д потребляет 29 Ватт, 4 квт 69 Ватт на максимальном режиме работы. Хотя в данном случае, четырехкиловатный отопитель никогда не будет у вас работать на полную мощность он сам по себе хорошо греет и на минимальном, и на среднем режимах.