Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Мне нужен компрессор от кондиционера 5H14 на Volkswagen Crafter. Даете ли вы на него гарантию? Сколько стоит его монтаж с заправкой? Перед установкой нового компрессора вы продуваете систему кондиционера воздухом или у вас есть промывочный аппарат?

Компрессор ТерраФриго 5H14 стоит 14000 рублей. Заправочные фитинги на нем стоят на крышке. Если вы будете ставить его у нас, мы даем гарантию. При установке компрессора самостоятельно вы лишаетесь гарантии на дальнейший ремонт. Компрессор можно проверить перед установкой.

Учтите, что если ваш компрессор вышел из строя, значит, вся система засорилась и её нужно промыть, иначе новый компрессор тоже сломается. Иногда при самостоятельной установке промывают систему, но если полностью не выгнать промывочный фреон, и какие-то его частички останутся, в течение месяца новый компрессор ловит клина. Кроме того, датчик давления в системе должен быть исправным, чтобы не испортить новую деталь.

Установка у нас стоит 3500 рублей. Промывка через специальный аппарат стоит 2000 рублей за литр промывочного фреона. На систему обычно требуется от 10 до 20 литров. Времени уходит 5 часов. Заправка стоит 2000 рублей.

Промыть испаритель или конденсор воздухом, то есть продуть, нельзя. Промывочная жидкость хорошо циркулирует, проходит через фильтра и поэтому отлично вычищает систему.

Конденсоры, испарители, шланги, фитинги, радиаторы у нас есть в наличии отдельно. Промывочный аппарат у нас есть, его можно купить отдельно за 80000 рублей, но не у нас, а в специализированном магазине. Иногда промывают соляркой или другими жидкостями, которые не испаряются – таких сервисов надо избегать, поскольку от этого запросто и очень быстро может выйти из строя новый кондиционер.