Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня Газель, цельнометаллический фургон. Хочу установить кондиционер или холодильник для перевозки продуктов. На 9 кубов нужна температура +12 градусов. Сколько стоит кондиционер\холодильник и сколько - его монтаж?

Кондиционер сделает температуру в фургоне ниже уличной всего на 8 градусов. Лучше поставить рефрижератор. Авторефрижератор ТерраФриго серии А10 очень хорошо подойдет и будет стоить дешевле, чем девятикиловатный кондиционер – 95700 рублей. Сам кондиционер мощностью 9 кВт стоит 100000 рублей (аналоговое управление). Кроме того, чтобы кондицонер работал как рефрижератор, нужен специальный пульт ЕВК стоимостью 7000 рублей.

Отдельно монтаж холодильника стоит 14000 рублей.

Можно ли самостоятельно утеплить фургон Газели? Сколько у вас стоит утепление фургона и как вы крепите слои? Куда можно поставить кондиционер в этой машине?

Самостоятельно утеплить можно, но когда будете утеплять фургон, помните, что прослойка должна составлять  минимум 4-6 см. В нашем сервисе утепление стоит 140000 рублей - за счет трудоемкости процесса. Три слоя крепят на саморезы, шурупы, жидкие гвозди и герметики.

Шестикиловатный кондиционер для Газели можно установить под капот.