Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня микроавтобус Iveco Daily. Можно ли на него поставить кондиционер и сделать разводку на салон и водителя?

Для Iveco Daily подойдет комплект мощностью 10 кВт за 130000 рублей. Чтобы сделать разводку на салон и водителя, нужно будет доплатить еще 50000 рублей. Однако, мощности этой установки вполне хватит на всю машину. Комплект состоит из конденсорного блока (радиатор с вентиляторами) - он ставится на крыше; и испарителя - того самого прибора, из которого идет холодный воздух. Его можно поставить сзади, либо в полку над водителем. Продув и мощность вентиляторов регулируются.

Если делать разводку, надо делать дополнительную полку и монтировать в нее воздуховоды. Полка с воздуховодами стоит 40000 рублей, и нужно покупать дополнительный испаритель. Это очень дорого и проблематично.

Цель любого автокондиционера - сделать температуру в салоне ниже на 8 градусов, чем за бортом. Установка на 10 кВт с одним испарителем создаст абсолютно комфортную температуру для пассажиров и водителя без дополнительного испарителя и разводки.