Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Насколько надежны холодильные установки ТерраФриго?

С холодильниками от 10ой до 40вой серии вообще нет никаких проблем, поскольку линейка была полностью обновлена заводом. Если мы говорим о холодильниках серии С50, у них компрессоры не всегда предсказуемо себя ведут в экстремально низких температурах, они более капризные, поскольку это очень большие установки, но их тоже покупают и успешно эксплуатируют.

Что касается малого коммерческого транспорта, объемом фургонов 10-25 кубов, проблем нет. Шланги американские Goodyear, пульты управления итальянские с нашей перепрошивкой и со специальной защитой, чтобы водители не ставили слишком высокую температуру, поскольку рефрижератор начнет работать неправильно, если поставить на нем +30 градусов при максимуме в +15 градусов (например).

Зимой при температуре -25 градусов фреон переходит в другое агрегатное состояние и датчики давления не видят фреон в системе, поэтому иногда выдают ошибки при этом, но все равно холодильник сначала нужно включить на отрицательные температуры, а потом можно повысить, и все будет работать.