Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Нужно ли при установке предпускового обогревателя переоформлять документы в ГАИ? У меня машина KIA RIO. Какой подогреватель туда лучше поставить и можно ли его подключить через сигнализацию, или у него есть свой пульт?

Жидкостной подогреватель не меняет конструкции транспортного средства настолько, чтобы его переоформлять. Иными словами, регистрация этого устройства не требуется. Обычно регистрируют либо холодильники, либо ГБО, либо кондиционер, выносимый на крышу машины.

Под капот KIA RIO  поместится подогреватель Webasto Evo Top, его цена - 28500 рублей, монтаж стоит 11500 рублей. Запитываться он будет от основного топливного бака. У подогревателя есть таймер, по которому можно выставлять заранее время включения. Он на проводе, прикрученный к торпеде. Если хотите поставить пульт как дополнительную опцию, это будет система Isi Start, которая стоит 15000-16000 рублей с установкой. К сигнализации можно подключить, если есть возможность синхронизации этих систем.