Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня Citroen С4. Хочу поставить хороший подогреватель двигателя. Расскажите про российские модели и про немецкие – что лучше, где больше функций и какие цены. Слышал про спец устройство Fun Control – что это?

Установка Бинара стоит 10000 рублей. Подключение к климат-контролю проводится через специальный дополнительный модуль, которого у Бинаров нет. Однако он есть у немецких отопителей Eberspacher и Webasto. У них, кстати, больше гарантия – 2 года.

Модель Webasto Start с таким модулем стоит 48000-50000 рублей за подогреватель, монтаж и модуль.

Модель Webasto Comfort более дорогая, работающая на максимальном режиме до 80 градусов и помпа работает в трех режимах (когда подогреватель включается, помпа медленно перекачивает охлаждающую жидкость, давая ей возможность быстрее прогреваться), а стартовая модель греет до 60 градусов максимум, а оставшиеся 20 градусов она нагревает в режиме энергосбережения. Цена - 34950 рублей, монтаж - 10000 рублей, управление через смартфон либо смс-коды – 18500 рублей за обновленный модуль (более простой модуль дешевле на 2000 рублей, он имеет только функцию вкл-выкл, там нельзя проверить состояние печки, посмотреть температуру, удаленно включить). Самое простое устройство управления - это таймер за 5200 рублей. Итоговая цена – 64000 рублей.

Fun Control дает возможность запуска подогревателя и обогрев салона (управление винтами). Сейчас его мало покупают, непопулярное устройство, GSM-модуль гораздо лучше.